Кубанские Новости
Происшествия

Трое жителей Кубани задержаны по делу о смертельном избиении мужчины на улице

Трое жителей Кубани задержаны по делу о смертельном избиении мужчины на улице
Фото: Михаил Ступин
В Славянском районе в рамках расследования уголовного дела о хулиганстве следователями задержаны подозреваемые.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», у 57-летнего мужчины на бытовой почве возник конфликт с женщиной, которая снимала соседний дом. Для урегулирования вопросов она попросила приехать 34-летнего хозяина жилья.

Утром 31 июля этого года мужчина встретился с фигурантом возле своего дома на улице Пушкина и стал заступаться за женщину. В ответ на это злоумышленник начал избивать его руками и ногами. К нему подключились его 22-, 38- и 66-летний знакомые.

При этом 38-летний мужчина несколько раз ударил потерпевшего деревянной битой. Последний получил множественные ушибы и кровоподтеки мягких тканей головы, тела, рук и ног. 14 августа он скончался.

В настоящее время следователями задержаны трое подозреваемых, в ближайшее время будет решаться вопрос об их аресте. В отношении 66-летнего подозреваемого в связи с наличием у него заболевания, препятствующего его содержанию под стражей, следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста.

Автор: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.