Кубанские Новости
Происшествия

Два спортсмена-экстремала погибли во время забега из Архыза в Красную Поляну

Два спортсмена-экстремала погибли во время забега из Архыза в Красную Поляну
Фото: t.me/arkhyzrace
Погибшие участвовали в забеге на дистанции 38 км.

Как рассказали организаторы, перед стартом все 38 спортсменов этой дистанции прошли предварительный отбор по наличию у них соответствующего опыта.

Установлено, что Алексей Васильев, прошедший первым пункт питания на 19 км лидировал, был в хорошем настроении и состоянии и не вызывал беспокойства. На 25 километре дистанции спортсмену стало плохо, догнавшие его участники и подключившиеся волонтеры начали спускать его вниз. По пути они проводили реанимационные мероприятия. Однако спасти спортсмена не удалось.

После ухудшения погоды организаторы решили закрыть дистанцию и всех участников вернуть на место страта. Однако до одной участницы Кристины Безугловой дозвониться не удалось. Спасатели обнаружили спортсменку в нестабильном состоянии. Ее передали медикам. Позже она скончалась

- На текущий момент по факту трагедии правоохранительными органами Зеленчукского района проводится доследственная проверка. Причина смерти Алексея Васильева и Кристины Безугловой пока не установлены, - сообщается в Telegram-канале организаторов.