Кубанские Новости
Происшествия

7 лет 10 месяцев: пойманный на взятке экс-зампрокурора Успенского района не смог обжаловать приговор

7 лет 10 месяцев: пойманный на взятке экс-зампрокурора Успенского района не смог обжаловать приговор
Фото: pxhere.com
В момент передачи денег фигурант был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Краснодарский краевой суд рассмотрел уголовное дело по апелляционной жалобе на приговор Успенского районного суда, которым Александр Деев был признан виновным в получении взятки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в марте 2021 года фигурант предложил директору МУП «Успенский водоканал», в отношении которого сотрудниками полиции проводилась проверка, передать ему взятку в 250 тыс. рублей. За эти деньги Деев обещал не возбуждать уголовное дело. Позже он снизил сумму до 200 тысяч.

Директор водоканала обратился с заявлением в правоохранительные органы. В момент передачи денег Деев был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Успенским районным судом фигурант был признан виновным, ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 10 месяцев со штрафом в 1 млн рублей.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в Краснодарский краевой суд. Рассмотрев материалы дела в апелляционном порядке, судебная коллегия по уголовным делам не нашла оснований для смягчения приговора. Он оставлен без изменений, апелляционная жалоба - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.