Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарец арестован на 5 суток за дискредитацию российской армии

Краснодарец арестован на 5 суток за дискредитацию российской армии
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре сотрудники полиции привлекли к ответственности местного жителя за дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Жители города сообщили в полицию о повреждении своих автомобилей. На место прибыли участковые и задержали 47-летнего местного жителя.

Выяснилось, что он повредил острым предметом наклейки с символикой в поддержу ВС РФ, нанесенные на иномарки, а также выкрикивал фразы, дискредитирующие Вооруженные силы России.

В отношении задержанного полицейские составили административные протоколы. Первомайский районный суд Краснодара признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток, а также выплаты двух штрафов в размере по 30 тыс. рублей каждый, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, ранее сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю в Новороссийске задержали 28-летнего местного жителя. Он разместил на своей странице в соцсети видеозаписи, содержащие признаки публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил России. Он же на набережной города высказывал призывы к противоправным действиям.