Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани возбудили дело против сотрудника ДПС, вымогавшего взятку у пьяного водителя

На Кубани возбудили дело против сотрудника ДПС, вымогавшего взятку у пьяного водителя
Фото: Михаил Ступин
Дорожный полицейский требовал 40 тыс. рублей за непроведение медицинского освидетельствования.

Прокуратура Брюховецкого района по результатам рассмотрения обращения мужчины о неправомерных действиях сотрудника внутренних дел провела проверку.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона, в феврале 2022 года сотрудник ДПС прибыл на место аварии, где потребовал от водителя - участника происшествия дать ему взятку в размере 40 тыс. рублей за непроведение медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в больнице.

По результатам проведенной проверки прокуратура района направила материалы в следственные органы, по результатам рассмотрения которых в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело.

На основании представления прокуратуры руководством ОМВД России по Брюховецкому району инициировано проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, порочащим честь и достоинство сотрудника ОВД и понесёт наказание, согласно действующего законодательства, прокомментировали в пресс-службе регионального главка полиции.