Кубанские Новости
Происшествия

Освободился меньше месяца назад: краснодарские полицейские поймали квартирного вора

Освободился меньше месяца назад: краснодарские полицейские поймали квартирного вора
Фото: УМВД России по Краснодару
Мужчина проник в чужое жилье через открытое окно и похитил мобильный телефон.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы им. Сергея Есенина. Она рассказала, что поставила свой мобильник на зарядку в одной из комнат, а через время он пропал.

Женщина позвонила на свой номер с другого гаджета и ей ответил незнакомец, который предложил вернуть телефон за несколько тысяч рублей. При личной встрече похититель и краснодарка не смогли договориться. Мужчина выбросил на землю телефон краснодарки и скрылся.

Правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 42-летний житель Усть-Лабинского района. Он освободился из мест лишения свободы меньше месяца назад.

Мужчина признался, что проник в чужую квартиру, расположенную на первом этаже дома, через открытое окно. В момент кражи он был пьян.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище. Ему грозит до шести лет лишения свободы.