Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани глава поселения ответит в суде за работу с поддельным дипломом

На Кубани глава поселения ответит в суде за работу с поддельным дипломом
Фото: pxhere.com
Перед судом предстанет глава одного из сельских поселений Курганинского района по обвинению в использовании подложного официальн

СК завершил расследование уголовного дела в отношении главы Воздвиженского сельского поселения Курганинского района. Он обвиняется в использовании подложного официального документа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 2012 года фигурант заочно учился в одном из технологических институтов в столице по специальности «менеджмент». В 2014 году, когда его отчислили, он купил поддельный диплом.

По нему он в 2020 году устроился на работу в администрацию района на должность специалиста управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Через год чиновник снова взял свой липовый документ и предоставил его в администрацию Воздвиженского сельского поселения при назначении его заместителем главы поселения, а также в избирательную комиссию при регистрации в период проведения выборов в качестве кандидата на должность главы поселения.

Факт был выявлен в ходе проверки районной прокуратурой. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.