Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани сотрудница полиции попалась на взятках за незаконную выдачу загранпаспортов

На Кубани сотрудница полиции попалась на взятках за незаконную выдачу загранпаспортов
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, 38-летняя старший инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД по Абинскому району с февраля 2021-го по апрель 2022 года способствовала незаконной выдаче не менее пяти загранпаспортов, за что получила от знакомого взятку в общей сумме более 112 тыс. рублей.

В ходе следствия проведены обыски по местам работы и жительства женщины, в результате которых были изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Автор: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Следователем также будет дана оценка противоправным действиям знакомого обвиняемой, переводившего ей деньги в виде взятки и в отношении людей, незаконно получивших паспорта.

- В настоящее время инспектор отстранена от выполнения служебных обязанностей, в случае установления вины будет уволена по отрицательным основаниям со службы в ОВД и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а ее руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, - прокомментировали в пресс-службе регионального главка полиции.