Кубанские Новости
Происшествия

На посту ДПС «Кущевский» полиция задержала двух закладчиков с партией «синтетики»

На посту ДПС «Кущевский» полиция задержала двух закладчиков с партией «синтетики»
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Кущевском районе полицейские пресекли сбыт крупной партии синтетического наркотика.

На стационарном посту ДПС «Кущевский» сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Хендэ Солярис». В качестве пассажиров в нем находились двое жителей Краснодара 23 и 24 лет. У них полицейские обнаружили свертки с кристаллическим веществом светлого цвета. Молодых людей задержали.

Согласно заключению эксперта, изъятое является N-метилэфедроном, общей массой около полукилограмма. Выяснилось, что краснодарцы купили запрещенное вещество в интернете и планировали сбыть бесконтактным способом на территории Кубани.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Оба арестованы. Молодым людям грозит вплоть до пожизненного лишения свободы, пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее на стационарном посту ДПС «Кущевский» автоинспекторы остановили автомобиль BMW, за рулем которого находился 32-летний житель Ленинградской области. На заднем пассажирском сиденье под детским креслом полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю обнаружили пакет, внутри которого находилось 40 свертков с наркотиками.