Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи депутат скрыл доходы семьи на 7 млн и лишился полномочий

В Сочи депутат скрыл доходы семьи на 7 млн и лишился полномочий
Фото: Михаил Ступин
По инициативе прокуратуры за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции досрочно прекращены полномочия де

Так, строительная коммерческая организация и депутат заключили договор на 50 млн на возведение многоквартирного дома для покупки в нем помещений площадью 1 тыс. кв. м. При этом реализация соглашения была возможна только после изменения вида разрешенного использования земельного участка с помощью внесения корректировки в местные правила землепользования и застройки на основании поданного коммерческой организацией заявления.

В дальнейшем решением Городского Собрания Сочи при участии депутата изменения были внесены.

Вместе с тем, несмотря на наличие у должностного лица личной материальной заинтересованности меры к урегулированию конфликта интересов им не приняты, соответствующее уведомление о его наличии
в установленном законом порядке не направлено.

Также установлено, что депутатом при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетные периоды 2020-2021 годы сокрыты доходы семьи на сумму около 7 млн рублей, нежилое здание супруги в Красной Поляне, сведения о наличии трех банковских счетов, а также об участии жены в двух коммерческих организациях.

Эти нарушения послужили основанием для направления прокурором соответствующей информации в адрес губернатора Краснодарского края.

На очередной сессии Городского Собрания Сочи полномочия депутата досрочно прекращены, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.