Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани полиция задержала закладчиков с 1,5 кг «синтетики»

На Кубани полиция задержала закладчиков с 1,5 кг «синтетики»
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Наркотики молодые люди перевозили через пост ДПС «Кущевский».

На посту ДПС «Кущевский» сотрудники Госавтоинспекции остановили «Ладу Приору», в которой ехали жители Отрадненского района в возрасте 18 и 24 лет, а также 24-летний житель села Успенского. Полицейские решили досмотреть машину. Как оказалось, не зря.

В салоне правоохранители нашли свертки с порошкообразным веществом светлого цвета. Молодых людей задержали. Экспертиза показала, что изъятое является N-метилэфедроном, общей массой около 1,5 кг.

Оказалось, что кубанцы купили запрещенное вещество в интернете и планировали сбыть бесконтактным способом на территории города Курганинска.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Все трое арестованы. Молодым людям грозит вплоть до пожизненного срока, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Напомним, недавно на этом же посту полицейские остановили автомобиль «Хендэ Солярис». В качестве пассажиров в нем находились двое жителей Краснодара 23 и 24 лет. У них полицейские обнаружили свертки с N-метилэфедроном. Молодые люди арестованы.