Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи застройщик пойдет под суд за обман дольщиков на 80 млн

В Сочи застройщик пойдет под суд за обман дольщиков на 80 млн
Фото: pxhere.com
На скамью подсудимых отправлен недобросовестный застройщик, лишивший 49 человек жилья на черноморском побережье.

По данным следствия, у 34-летнего сочинца не было никаких разрешительных документов на строительство многоквартирного дома в Хостинском районе. Вместе с тем, это не помешало ему заключить с жителями разных регионов России предварительные договоры инвестирования в строительство жилых помещений.

Получив от дольщиков деньги, аферист возвел многоквартирное здание на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, однако сдать строение в эксплуатацию не смог. В итоге 49 дольщиков лишились порядка 80 млн. руб.

На период предварительного следствия злоумышленник был заключен под стражу. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Еще двое недобросовестных застройщиков пойдут под суд за совершение 31 преступления по статье о мошенничестве группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах. Они создавали видимость строительства многоквартирных домов с последующим привлечением денег дольщиков под видом инвестиций в строительство. Всего у 29 человек было похищено более 74 млн рублей.