Кубанские Новости
Происшествия

Война дронов: в небе над Украиной произошла схватка между российским и украинским беспилотными аппаратами

Война дронов: в небе над Украиной произошла схватка между российским и украинским беспилотными аппаратами
Фото: t.me/bazabazon
В небе над Донецкой областью произошла битва между, предположительно, российским и украинским дронами.

С начала спецоперации бойцы ведут бои в Донецкой области. В том числе бойцы применяют беспилотные летательные аппараты. Их используют, в том числе, для наблюдения за противником, большие - для глубокой разведки и выявления целей.

Первый обнародованный воздушный «бой» российского и украинского квадрокоптеров появился в интернете 13 октября. В небе над Донецкой областью произошла битва между, предположительно, российским и украинским дронами.

На кадрах видно, как после «дуэли взглядов» в небе один из них стремительно идет на таран, но, подлетев слишком близко, предположительно, к российскому аппарату, зацепляется винтом и падает вниз.

Автор: t.me/bazabazon

В прошлом году президент России сообщил, что на вооружении в России находится свыше 2 тыс. дронов. И если до недавнего времени по беспилотным технологиям РФ отставала от некоторых стран, то сейчас темпы развития этой отрасли вполне высокие, считают эксперты. А вот в чем Россия находится на передовой, отмечают они, так это в области систем управления и искусственного интеллекта.