Кубанские Новости
Происшествия

15 лет на двоих: двое краснодарцев осуждены за разбойное нападение на семью с ребенком

15 лет на двоих: двое краснодарцев осуждены за разбойное нападение на семью с ребенком
Фото: pxhere.com
На 7,5 лет каждый отправятся в колонию жители Краснодара за совершение разбойного нападения.

На скамье подсудимых оказались Илья Гаркун и Игорь Ермаченко. Они вместе с двумя сообщниками, которые сейчас находятся в розыске, в июле 2019 года приехали на автомобиле к подъезду дома по улице Ставропольской, где стали ожидать потерпевшего.

Как только мужчина появился, фигуранты проследовали за ним в подъезд, где с отверткой напали на него и затолкали в открытую им квартиру. Там Гаркун остался на кухне, где удерживал сестру потерпевшего и ее несовершеннолетнюю дочь. В это время Ермаченко ударил мужчину и стал требовать 300 тыс. В ответ на отказ он ударил потерпевшего отверткой в бедро.

Затем Ермаченко похитил телефон мужчины, а Гаркун - гаджет сестры. В это время подельники фигурантов поднялись в квартиру, забрали духи и серьги из серебра с золотым напылением. После этого все налетчики скрылись.

Приговором Советского районного суда мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 6 месяцев каждому с отбытием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор обжаловать они не смоги, он вступил в законную силу, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.