Кубанские Новости
Происшествия

Житель Москвы ответит в суде за зверское убийство пенсионерки на Кубани

Житель Москвы ответит в суде за зверское убийство пенсионерки на Кубани
Фото: pxhere.com
Прокуратура утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд в отношении жителя города Москвы, обвиняемого в убийстве

Заместитель прокурора края утвердил постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 58-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в убийстве с особой жестокостью.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 72-летняя женщина проживала в одном из домов по улице Комсомольской в станице Петровской Славянского района. Днем 24 ноября 2021 года 57-летний приезжий из Москвы, проезжая на своем автомобиле по населенному пункту, проник в дом пенсионерки. Встретив хозяйку, он нанес ей множественные удары по голове, в результате которых пожилая женщина скончалась. Кроме того, злоумышленник вытащил глазные яблоки потерпевшей.

Как позже установила экспертиза, после всех этих зверств женщина еще была жива, испытывая особую боль и страдание на протяжении нескольких минут. Позже она скончалась.

Расследование проводилось СУ СК РФ по региону. Уголовное дело направлено прокуратурой края в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

В связи с наличием у фигуранта хронического психического расстройства судом вынесено постановление о его содержании в специализированной психиатрической больнице, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Кубани.