Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре приварили «безумную» карусель, на которой покалечился ребенок

В Краснодаре приварили «безумную» карусель, на которой покалечился ребенок
Фото: t.me/tipichkras/20713
Опасную карусель закрепили 20 октября в ЖК «Перспиктива».

Местные жители накануне выложили в Сеть видео с места происшествия. Автор ролика рассказал, что качель-центрифугу приварили, теперь она «обездвижена». Кроме того, управляющая компания повесила предупреждающую табличку: запрещено раскручивать качели электросамокатами – именно таким способом и развлекались подростки.

Автор: t.me/tipichkras/20713

В мэрии Краснодара подтвердили, что управляющая компания оперативно отреагировала на несчастный случай с мальчиком и на следующее утро карусель закрепили, чтобы в дальнейшем на «центрифуге» никто не пострадал.

«Дети самостоятельно раскрутили карусель при помощи колеса самоката. Управляющая компания жилищного комплекса быстро отреагировала на ЧП, качелю приварили. При желании жильцы могут провести общедомовое собрание, чтобы решить вопрос о необходимости демонтажа конструкции. За исправность и безопасность детских каруселей на территории ЖК отвечают сами управляющие компании»,
- отметили в администрации Краснодара.

Напомним, на территории ЖК «Перспектива» днем 14 октября покалечился 11-летний мальчик. Он сильно раскрутил карусель с помощью самоката, не удержался за конструкция и оказался в веревочной сетке. Его несколько раз протащило по земле.

Остановить аттракцион помогли очевидцы. Также они вызвали «скорую помощь». Ребенка госпитализировали в больницу с травмами и ушибами.