Кубанские Новости
Происшествия

Ударивший лопатой по голове полицейского мужчина идет под суд в Краснодаре

Ударивший лопатой по голове полицейского мужчина идет под суд в Краснодаре
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Краснодаре мужчина предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти.

Следственным отделом по Прикубанскому округу СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины. Он обвиняется в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника одного из батальонов ППС полиции УМВД России по городу Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 13 августа 2022 года сотрудники полиции, патрулирующие территорию СНТ «Урожай», остановили компанию мужчин для проверки документов. Один из них группы сбежал. На место прибыли дополнительные правоохранители.

Беглец был заблокирован, и для того, чтобы избежать задержания, схватил лопату во дворе дома на улице Абрикосовой и ударил ею полицейского. Последний получил легкий вред здоровью. Несмотря на оказанное сопротивление, фигурант был задержан.

Автор: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В ходе предварительного следствия обвиняемый был заключен под стражу. Мужчина полностью признал себя виновным. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.