Кубанские Новости
Происшествия

Сбил и бросил умирать: на Кубани водитель «Газели» осужден на 5,5 лет за гибель велосипедистки

Сбил и бросил умирать: на Кубани водитель «Газели» осужден на 5,5 лет за гибель велосипедистки
Фото: pxhere.com
В Крыловском районе вынесен приговор в отношении водителя, покинувшего место ДТП, в результате которого погибла велосипедистка.

На скамье подсудимых оказался 41-летний Шамхан Надуев. Вечером 28 октября 2020 года он за рулем автомобиля «Газель» ехал по улице Кондратюка в станице Октябрьской Крыловского района. В какой-то момент воитель сбил велосипедистку, ехавшую по дороге в попутном направлении, после чего скрылся.

52-летнюю пострадавшую госпитализировали. В результате полученных переломов и повреждений внутренних органов 12 ноября 2020 года женщина скончалась в больнице.

Преступление совершено Надуевым в условиях неочевидности, однако в результате принятых мер на стадии предварительного следствия и судебного рассмотрения уголовного дела, несмотря только на частичное признание вины, мужчина привлечен к уголовной ответственности.

Надуеву назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.