Кубанские Новости
Происшествия

Толкнувшего полицейского жителя Краснодара оштрафовали на 100 тысяч

Толкнувшего полицейского жителя Краснодара оштрафовали на 100 тысяч
Фото: pxhere.com
В краевой столице вынесен приговор мужчине, который толкнул полицейского и сбежал с его удостоверением.

Напомним, 13 июля прошлого года в местных пабликах появилось видео, на котором пьяный мужчина лежит без сознания на тротуаре, а рядом с ним находится служебное удостоверение сотрудника полиции. На следующих кадрах он стоит на коленях, а другой участник конфликта бьет его руками по голове, а также обвиняет мужчину в вождении в нетрезвом виде.

После произошедшего в полиции Краснодара сообщили, что сотрудник был трезв. Было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Сегодня Мировым судьей было рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении Артура Метова, который обвинялся по статьям «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и «Похищение или повреждение документов».

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, около часа ночи 12 июля 2021 года подсудимый находился на ул. Гидростроителей в Краснодаре, где между ним и ранее не знакомым ему сотрудником полиции произошел конфликт, в ходе которого Метов толкнул оппонента в грудь. Тот, потеряв равновесие, упал через металлические тротуарные перила и ударился головой об асфальт. Потерпевший получил травмы, которые в совокупности причинили тяжкий вред его здоровью. После этого Метов подобрал служебное удостоверение полицейского и скрылся.

Уголовное дело расследовалось СУ СК России по Краснодарскому краю.

Суд признал подсудимого виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.