Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина ответит в суде за убийство супругов-пенсионеров и поджог их дома

В Краснодаре мужчина ответит в суде за убийство супругов-пенсионеров и поджог их дома
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Краснодаре перед судом предстанет житель Выселковского района, обвиняемый в убийстве пожилой супружеской пары и совершении дру

Кореновским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве пожилой супружеской пары, сопряженном с разбоем, разбойном нападении, уничтожении их имущества, а также краже.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 28 сентября прошлого года в правоохранительные органы Выселковского района поступило сообщение о том, что при тушении пожара в одном из домов по улице Ленина станицы Ирклиевской обнаружены тела с ножевыми ранениями 79-летнего мужчины и его 81-летней жены.

Подозреваемого задержали быстро. Им оказался 36-летний сосед погибших. Во время допроса он признался, что вечером 27 сентября он перелез через забор, чтобы похитить металл, который находился во дворе пожилых супругов. На улицу вышел хозяин. Во время ссоры мужчина семь раз ударил его ножом. Пожилой женщине, которая выглянула во двор, он нанес столько же смертельных ранений. После этого злоумышленник перенес тела в дом, поджег его и скрылся.

На период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.