Кубанские Новости
Происшествия

Ущерб на 2 млн: в Сочи мошенница арендовала квартиры на сутки и пересдавала их на длительный срок

Ущерб на 2 млн: в Сочи мошенница арендовала квартиры на сутки и пересдавала их на длительный срок
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Сочинские полицейские задержали серийную мошенницу.

В полицию Сочи поступил ряд сообщений о мошенничестве от владельцев недвижимости. По их словам, сдав жилье в аренду на сутки женщине, они позже узнали, что их дом, квартира или комната арендована на длительный срок другими людьми.

Правоохранители задержали подозреваемую, 36-летнюю жительницу Славянска-на-Кубани. Оказалось, что она находила в интернете объявления о сдаче квартиры на короткий промежуток времени. Договорившись с владельцем, оплачивала найм жилья за сутки и в тот же день, выступая уже в роли хозяйки квартиры, сдавала ее на длительный срок. Обман обнаруживался на следующий день, когда владелец жилища приходил забирать ключи.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Полицейские установили причастность подозреваемой к 15 таким фактам. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 2 млн рублей.

В отношении женщины возбуждены уголовные дела о мошенничество. Фигурантка арестована, ей грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Ранее в Сочи суд вынес приговор аферистке, сдававшей несуществующую квартиру. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Реальное отбывание наказания в виде лишения свободы отсрочено до достижения ребенком 14-летнего возраста.