Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае ФСБ и полиция накрыли подпольную нарколабораторию. Организаторы идут под суд

В Краснодарском крае ФСБ и полиция накрыли подпольную нарколабораторию. Организаторы идут под суд
Фото: unsplash.com
Противоправную деятельность выявили и пресекли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из управления

На скамье подсудимых окажется 26-летний Ставропольского края и 38-летний житель Кубани. По данным полиции, они в частном доме организовали подпольную лабораторию по синтезированию мефедрона для дальнейшего сбыта.

В помещении правоохранители нашли лабораторное оборудование, реактор, предназначенный для смешивания химических реагентов, прекурсоры, фасовочный материал, весы и респираторы. Также из тайников стражи порядка изъяли более 7,7 кг мефедрона, подготовленного для дальнейшего сбыта.

Противоправную деятельность выявили и пресекли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка.

На период предварительного следствия злоумышленники были арестованы. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Мужчинам грозит вплоть до пожизненного заключения, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Ранее сотрудники полиции совместно с отделением в городе Ейске УФСБ России по Краснодарскому краю узнали о том, что трое жителей Cлавянского района в возрасте от 20 до 25 лет могут быть причастны к незаконному обороту наркотиков. Правоохранители установили, что молодые люди купили крупные партии запрещенных веществ в интернете. После этого 20-летняя девушка фасовала наркотики, а ее сообщники сбывали их, делая закладки.