Кубанские Новости
Происшествия

Житель Новороссийска осужден на 13 лет за убийство двух знакомых в гараже

Житель Новороссийска осужден на 13 лет за убийство двух знакомых в гараже
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Краснодарским краевым судом оглашен приговор в отношении мужчины, признанного виновным в убийстве двух человек.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 20 марта 2022 года трое мужчин выпивали у одного из них в гараже по улице Мысхакское шоссе. Во время застолья между ними и одним гостем произошла словесная ссора.

Мужчина нанес ему несколько ударов ножом в голову и грудь, убив. Хозяин гаража попытался заступиться за приятеля, но фигурант расправился с ним несколькими ударами металлическим прутом.

Затем злоумышленник скрылся с места происшествия. Тела погибших через несколько дней в гараже обнаружили местные жители и вызвали на место правоохранителей. Подозреваемого задержали и предъявили ему обвинение.

В судебном заседании мужчина заявил, что оборонялся, так как потерпевшие начали нападать на него из-за возникших разногласий по поводу начавшейся специальной военной операции.

Житель Новороссийска признан виновным в убийстве двух человек
Видео: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

Рассмотрев материалы дела суд счел вину фигуранта доказанной. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с ограничением свободы сроком на один год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Судом также частично удовлетворен гражданский иск одного из потерпевших. С мужчины в качестве возмещения вреда, причиненного преступлением, взыскано полмиллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.