Кубанские Новости
Происшествия

В СК рассказали подробности гибели двух человек при обрушении балкона в сочинской многоэтажке

В СК рассказали подробности гибели двух человек при обрушении балкона в сочинской многоэтажке
Фото: СУ К РФ по Краснодарскому краю
Вечером 6 ноября рухнул балкон пятого этажа многоквартирного дома по улице Донской.

Напомним, вечером 6 ноября в многоквартирном доме по улице Донской, 13 в Сочи обрушился балкон, расположенный на пятом этаже. Погибли два человека.

Фото: прокуратура Краснодарского края

В краевом СК рассказали подробности произошедшего. Вечером 6 ноября двое мужчин и женщина находились в съемной квартире, расположенной на верхнем этаже пятиэтажного жилого дома на улице Донской. В какой-то момент они вышли на балкон. Конструкция рухнула вниз. В результате от полученных травм на месте происшествия скончались 60-летний мужчина и 37-летняя женщина. 46-летний пострадавший был доставлен в больницу. Его состояние оценивается как тяжелое. За жизнь мужчины борются врачи.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Назначено проведение комплекса судебных экспертиз. Также будет установлено техническое состояние конструкции балконной плиты. Ход расследования уголовного дела руководителем СКР по краю Андреем Масловым поставлен на контроль в следственном управлении.

Ранее в мэрии Сочи рассказали, что дом был построен в 1958 году. Здание не является аварийным. Угрозы разрушения конструкций дома нет, необходимость в эвакуации жильцов отсутствует.