Кубанские Новости
Происшествия

Коммерческий подкуп на 41 млн: в Краснодаре на 2 месяца арестована экс-директор Фонда защиты прав дольщиков

Коммерческий подкуп на 41 млн: в Краснодаре на 2 месяца арестована экс-директор Фонда защиты прав дольщиков
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется УФСБ России по Краснодарскому краю и УЭБиПК ГУ МВД России по региону

Октябрьским районным судом Краснодара рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего руководителя Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства. Женщина подозревается в коммерческом подкупе.

Автор: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Как ранее сообщали «Кубанские новости», директор Фонда защиты прав дольщиков решила получить от застройщика деньги за оказание содействия в привлечении компании для выполнения работ по завершению возведения одного из проблемных объектов в краевом центре.

К этому женщина привлекла своего сожителя, который осенью 2020 года сообщил коммерсанту, что в случае передачи 41 млн рублей директор Фонда заключит с его организацией договор на достройку конкретного многоквартирного жилого комплекса, внесенного в реестр проблемных объектов кубанской столицы.

Мужчина согласился и в декабре 2020 года передал фигурантке через ее сожителя оговоренную сумму. В августе 2021 года женщина от имени Фонда заключила договоры с этой коммерческой организацией на выполнение работ по завершению строительства многоэтажного дома.

Расследование проводит СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется УФСБ России по Краснодарскому краю и УЭБиПК ГУ МВД России по региону.

Рассмотрев материалы, суд ходатайство следствия удовлетворил. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.