Кубанские Новости
Происшествия

Интимные сообщения, откровенные фото: житель Кубани осужден на 14,5 лет за развращение подростков в соцсетях

Интимные сообщения, откровенные фото: житель Кубани осужден на 14,5 лет за развращение подростков в соцсетях
Фото: unsplash.com
Вынесен приговор жителю Курганинска, развращавшему несовершеннолетних в интернете.

Установлено, что 34-летний мужчина регулярно отправлял подросткам в соцсетях сообщения и фотографии интимного характера. Также он через интернет покупал и распространял материалы с порнографическими изображениями несовершеннолетних.

Расследование проводилось СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Слушания по делу проходили в закрытом режиме. Фигурант вину не признал, однако она была доказана совокупностью исследованных по делу доказательств.

Суд признал мужчину виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов региона.

Накануне Горячеключевским городским судом был оглашен приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Он, являясь преподавателем духовых инструментов детской школы искусств, неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении своих учениц семи и девяти лет. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет и 10 месяцев.