Кубанские Новости
Происшествия

Трактор и две легковушки столкнулись на трассе в Краснодарском крае. Пострадали три человека

Трактор и две легковушки столкнулись на трассе в Краснодарском крае. Пострадали три человека
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла вечером 10 ноября в Динском районе.

По предварительным данным, 60-летний водитель за рулем автомобиля «Фольксваген Джетта» не выбрал безосную скорость и столкнулся с трактором под управлением 48-летнего мужчины. Сельхозтехника опрокинулась, а иномарку отбросило на встречку, где она столкнулась с «Митсубиси», за рулем которой находилась 54-летняя женщины.

В результате ДТП пострадали 65-летняя пассажирка «Фольксвагена» и пассажиры автомобиля «Митсубиси», женщины 63 и 68 лет. С травмами на скорой их увезли в больницу и госпитализировали. Обстоятельства аварии устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону.

Госавтоинспекция Кубани напоминает водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения: соблюдать скоростной режим, очередность проезда перекрестков.

Еще одно ДТП с трактором произошло на прошлой неделе в Краснодаре. Авария закончилась летальным исходом. Так, 68-летний водитель за рулем трактора «Джон Дир» с сельскохозяйственным плугом не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся с автомобилем «Пежо» под управлением 43-летней женщины, которая ехала во встречном направлении. Водитель легковушки погибла.