Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре стая бездомных собак напала на второклассницу во дворе лицея

В Краснодаре стая бездомных собак напала на второклассницу во дворе лицея
Фото: unsplash.com
Инцидент произошел в лицее №64 по улице Атарбекова.

Информация о произошедшем сегодня появилась в местных пабликах. Сообщалось, что бездомные собаки набросились на второклассницу прямо во дворе лицея. У девочки остались ссадины, раны и укус. Ребенку был назначен курс прививок от бешенства.

По словам мамы девочки, на территории школы постоянно бродят огромные бездомные псы.

- Мы легко отделались, хоть я молчу о психической травме, которую получил ребенок. Но завтра могут пострадать и другие дети, - заявила мама ученицы.

Инцидент прокомментировали в департаменте образования Краснодара. Там сообщили, что администрация лицея неоднократно обращалась в департамент городского хозяйства и ТЭК с вопросом отлова бродячих животных.

- В ответном письме, полученном 31 мая, говорится, что животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, подлежат отлову только при проявлении немотивированной агрессивности в отношении других животных или человека, - сообщается в Telegram-канале краевого оперштаба.

Отмечается, что последнее письмо администрация школы направила 9 ноября после того, как собаки набросились на дворника и охранника школы, сегодня письмо в департамент направлено повторно.

После инцидента администрация лицея незамедлительно предложила медицинскую помощь, мама девочки отказалась, поехав самостоятельно в больницу.