Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан находящийся в розыске фигурант 14 уголовных дел

В Краснодаре задержан находящийся в розыске фигурант 14 уголовных дел
Фото: Михаил Ступин
35-летний житель Абинска, обвиняемый в серии преступлений, в течение нескольких месяцев скрывался от следственных органов.

Являясь фигурантом 14 уголовных дел, 35-летний ранее неоднократно судимый житель Абинска, обвиняемый в совершении серии краж, незаконном обороте наркотиков и даче взятки, несколько месяцев скрывался в разных городах региона, скрываясь от следственных органов.

Абинские оперативники в Краснодар, где задержали злоумышленника в одном из учреждений краевой столицы. В настоящее время мужчина передан инициатору розыска, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Ранее обвиняемый в 17 эпизодах получения взяток экс-глава города Котлас в Архангельской области Андрей Бральнин был задержан в аэропорту в Сочи при попытке улететь за границу. Он нарушил избранную ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, суд изменил ему меру пресечения на заключение под стражу, установил срок его содержания под стражей на четыре месяца со дня фактического задержания.