Кубанские Новости
Происшествия

Два человека пострадали при обрушении части балкона в Краснодаре

Два человека пострадали при обрушении части балкона в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин
Инцидент произошел вечером 15 ноября на улице Крылатской.

Как сообщили местные жители в городском паблике, вчера вечером в ЖК «Западный город» обрушилась часть балкона на третьем этаже. На нем стояли двое мужчин. Кирпичи упали на капот припаркованной машины. Полиция проводит проверку.

- 15 ноября в полицию Краснодара поступило сообщение об обрушении вместе с двумя мужчинами части балкона, расположенного в многоквартирном жилом доме на улице Крылатской, 15. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято законное решение, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Прокуратурой Прикубанского округа Краснодара с привлечением специалистов Гостройнадзора и органа государственного жилищного контроля организована проверка по факту падения кирпичной кладки балкона третьего этажа ЖК «Западный город».

Предварительно установлено, что в результате падения кирпичной кладки пострадали два человека и имущество автовладельца.

В ходе проверки будет дана оценка причинам и условиям произошедшего, в том числе качеству выполненных строительных работ при возведении указанного многоквартирного дома, прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.