Кубанские Новости
Происшествия

В Ейске сотрудница салона сотовой связи и ее знакомый продавали личные данные клиентов

В Ейске сотрудница салона сотовой связи и ее знакомый продавали личные данные клиентов
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Факт незаконного разглашения сведений, составляющих коммерческую тайну, выявили сотрудники отделения в городе Ейске УФСБ России

По данным следствия, 23-летний подозреваемый нашел в одном из мессенджеров предложение о покупке установочных данных абонентов мобильных операторов. После этого он убедил свою 22-летнюю знакомую, работающую в салоне сотовой связи, передать ему персональные сведения о клиентах компании, к которым она имела доступ. Полученную от девушки информацию молодой человек предоставил заказчику за деньги.

Факт незаконного разглашения сведений, составляющих коммерческую тайну, выявили сотрудники отделения в городе Ейске УФСБ России по Краснодарскому краю.

Против фигурантов возбуждено уголовное дело. Им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Ранее житель Горячего Ключа купил вредоносные компьютерные программы, которые распространял, прикрепляя ссылки к видеороликам на популярных ресурсах. Как только пользователь переходил по ним, в его компьютер проникал вирус, который копировал все логины и пароли, сведения о банковских и криптовалютных счетах. Таким образом, фигурант похищал всю конфиденциальную информацию пользователей и размещал эти сведения на площадках даркнета.