Кубанские Новости
Происшествия

Мать лишена прав, семья состоит на учете: стало известно о жизни 8-летнего автоугонщика из Анапы

Мать лишена прав, семья состоит на учете: стало известно о жизни 8-летнего автоугонщика из Анапы
Фото: t.me/OMVD_Anapa_news
Анапская прокуратура организовала проверку после опубликования в интернете видео, на котором ребенок за рулем автомобиля соверша

Как ранее сообщали «Кубанские новости», накануне в социальных сетях появилось видео, на кадрах которого ребенок гоняет во дворах многоэтажек на фургоне. Это снял очевидец и сообщил наряду ДПС.

Правоохранители обнаружили Ford Transit, на переднем пассажирском сиденье которого находился восьмилетний мальчик. Полицейские нашли отца ребенка. Обоих доставили в отделение по делам несовершеннолетних для оформления необходимых документов.

По данным пресс-службы прокуратуры региона, мальчик является учащимся второго класса коррекционной школы, воспитывается в неполной семье отцом, мать ребенка лишена родительских прав, семья состоит на профилактических учетах.

Автор: t.me/OMVD_Anapa_news

Межрайонная прокуратура организовала проверку причин и условий, способствовавших произошедшему, в ходе которой будет дана оценка своевременности и полноте принятых должностными лицами органов системы профилактики мер по предупреждению семейного неблагополучия и противоправного поведения ребенка.