Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция ищет мужчин, преследовавших 9-летнюю школьницу

Инцидент произошел утром 1 декабря в Губернском микрорайоне.

Жительница Краснодара написала в местном паблике, что на отрезке от улицы Домбайской, 63 до Шевелева, 7 и далее через дорогу вдоль школьного забора ее девятилетнюю дочь преследовали и пытались увести двое неизвестных мужчин.

- Прошу откликнуться, если у кого-то есть запись с частных камер. Заявление в полицию написано, - написала мама ребенка.

В полиции начали проверку.

- В настоящее время на основании поступившего заявление проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленных на установление всех обстоятельств изложенного инцидента, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

По словам девочки, когда она шла в школу, с ней разговор завели двое ранее не знакомых ей мужчин. Они задавали различные вопросы, интересовались успеваемостью в школе, наличием родственников. После этого ребенок отправился на уроки, а незнакомцы скрылись.

Никаких противоправных действий в отношении ребенка они не совершали, добавили в полиции. Устанавливаются личности мужчин, а также мотивы их действий.