Кубанские Новости
Происшествия

Обратились к Бастрыкину: на Кубани родители погибшей в ДТП девочки бояться, что виновник избежит наказания

Обратились к Бастрыкину: на Кубани родители погибшей в ДТП девочки бояться, что виновник избежит наказания
Фото: Михаил Ступин
Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дела о ДТП в Славянском районе, в котором погибла 13-летняя д

Как сообщает пресс-служба СК России, родители погибшей 13-летней жительницы станицы Петровской Славянского района опасаются, что виновник смерти их дочери избежит ответственности и просят Александра Бастрыкина обратить внимание на расследование обстоятельств смертельного ДТП. Уголовное дело находится в производстве органов полиции.

Смертельная авария произошла 24 сентября 2022 года в станице Петровской. Там, 19-летний местный житель за рулем ВАЗ-21093 двигался со скоростью более 100 км/ч и на обочине полосы встречного движения насмерть сбил 13-летнюю девочку. Родители ребенка утверждают, что виновнику ДТП до сих пор не придан статус подозреваемого, потерпевшие ограничены в информации о ходе расследования.

В СУ СК России по Краснодарскому краю перед прокурором инициирован вопрос о передаче уголовного дела для организации дальнейшего расследования в производство следователей регионального СК России.

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить о ситуации с ДТП и принятом решении по организации дальнейшего расследования.