Кубанские Новости
Происшествия

Связали работников, похитили 21 млн: в Краснодаре задержан один из участников разбойного нападения на автосалон

Связали работников, похитили 21 млн: в Краснодаре задержан один из участников разбойного нападения на автосалон
Фото: «МВД Медиа»
Севастопольские и томские полицейские задержали подозреваемых в разбое и вымогательстве.

Предварительно установлено, что ранее судимые мужчины в апреле текущего года ворвались в офис одного из севастопольских автосалонов. Они закрыли дверь изнутри, выстрелили в стену, связали работников и разбили их телефоны. Похитив 21 млн рублей и 30 тыс. долларов США, налетчики скрылись.

Одного из подозреваемых задержали в июле на территории Краснодара. Второй недавно был пойман в Томской области. В отношении фигурантов расследуется уголовное дело о разбое, совершенном организованной группой.

Задержанный в Томской области доставлен в Красноярский край, где ему дополнительно предъявлено обвинение и в вымогательстве, совершенном в 2019 году. Оба подозреваемых арестованы, пишет «МВД Медиа».

Ирина Волк: Севастопольские и томские полицейские задержали подозреваемых в разбое и вымогательстве
Видео: МВД МЕДИА

Напомним, ранее краснодарец в одной из соцсетей договорился с краснодарцем об обмене валюты и приехал к нему на встречу в квартиру на улице Генерала Шифрина. В ней находилось трое мужчин, которые связали потерпевшего и, угрожая ему ножом, металлической арматурой и пистолетом, похитили 5,8 млн рублей наличными и скрылись.