Кубанские Новости
Происшествия

СК заинтересовался избиением 13-летнего подростка мужчиной в Краснодаре

СК заинтересовался избиением 13-летнего подростка мужчиной в Краснодаре
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Следственное управление СКР по Краснодарскому краю забрало из полиции материалы проверки об избиении мужчиной подростка в подъез

Напомним, вчера 46-летний житель дома по улице Командорской, 5/1 зашел в подъезд и набросился на 13-летнего школьника. Он повалил его на пол и стал душить. Видео инцидента опубликовали местные паблики. Мама подростка обратилась в полицию.

Мужчина пояснил правоохранителям, что подросток ранее со своим другом якобы регулярно стучали во входную дверь, выключали электросчетчик, питающий квартиру. Кроме того, он заявил, что у мальчика был конфликт с его дочерью, и тот ей угрожал. Между тем, подросток обвинения мужчины отрицает.

У мальчика диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому, ссадину нижней губы, в области шеи, ушиб левого бедра.

Между тем, конфликтом заинтересовался Следственный комитет.

Из-за общественного резонанса материалы из полиции переданы для дальнейшего рассмотрения и принятия решения в территориальный следственный отдел краевого управления СКР.

В настоящее время с подростком и его матерью работает следователь. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Устанавливаются очевидцы и обстоятельства произошедшего. В ближайшее время следователь встретится с мужчиной, который набросился на мальчика. По окончании проверки будет принято соответствующее решение. Ход проверки поставлен на контроль в следственном управлении СК России по краю.