Кубанские Новости
Происшествия

Надолго бросала одного. В Краснодаре из-за халатности матери умер 5-месячный младенец

Надолго бросала одного. В Краснодаре из-за халатности матери умер 5-месячный младенец
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности ребенку.

По предварительным данным, пятимесячный младенец проживал в полной семье в многоквартирном доме на улице Командорской. При этом его 38-летняя мать проявляла недобросовестное отношение к своим родительским обязанностям, бросала сына на длительное время без надлежащего ухода за ним.

Соседи, заподозрив неладное, жаловались в полицию и в детскую поликлинику. 24 ноября текущего года ребенок был госпитализирован в одну из больниц, где, несмотря на усилия врачей, скончался.

В настоящее время по уголовному делу назначено проведение судебной медицинской экспертизы, допрашиваются свидетели. В ближайшее время подозреваемая будет доставлена к следователю для проведения с ней следственных действий, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Напомним, в прошлом году младенец был госпитализирован в Темрюкскую ЦРБ с диагнозом «расстройство ЖКТ». На следующий день малыш скончался в больнице. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, предварительной причиной смерти мальчика стал отек головного мозга.