Кубанские Новости
Происшествия

Полиция нашла в машине наркокурьера из Новороссийска 9 кг «синтетики»

Полиция нашла в машине наркокурьера из Новороссийска 9 кг «синтетики»
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области
Задержан наркокурьер, перевозивший транзитом через Тамбовскую область свыше 9,2 кг «синтетики».

Ночью на автодороге Р-22 «Каспий» на территории Тамбовского района полицейские остановили автомобиль под управлением 27-летнего жителя Новороссийска. При досмотре салона иномарки полицейскими обнаружен 50-литровый воздушный компрессор с тайником внутри, в котором находилось свыше 9,2 кг N-метилэфедрона.

Оказалось, что мужчина является оптовым наркокурьером. Три месяца назад он стал заниматься перевозкой запрещенных веществ из одной области в другую. На этот раз он приобрел особо крупную партию криминального товара удаленным способом через интернет, забрал из тайника в Псковской области и перевозил транзитом в Ростовскую область.

Задержан наркокурьер, перевозивший транзитом через Тамбовскую область свыше 9,2 кг «синтетики»
Видео: МВД МЕДИА

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Подозреваемый по решению суда арестован и помещён в следственный изолятор, сообщает «МВД Медиа».

Напомним, ранее на станции Кавказская 48-летний житель Краснодарского края забрал пакет с наркотиком, после чего был задержан полицейскими. При проведении личного досмотра у него обнаружили пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно исследованию, содержимое является N-метилэфедроном массой 783 грамма.