Кубанские Новости
Происшествия

Против экс-судьи из Краснодарского края возбуждено дело о мошенничестве на полмиллиона

Против экс-судьи из Краснодарского края возбуждено дело о мошенничестве на полмиллиона
Фото: Михаил Ступин
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в 2020 году судья от знакомого узнала об удовлетворении Динским районным судом исковых требований его и его знакомой о взыскании со страховой компании денег в их пользу. В июле подозреваемой стало известно, что в суд поступила апелляционная жалоба представителя страховой компании на вышеуказанное судебное решение.

Фигурантка решила похитить деньги знакомого и сообщила ему, что, якобы, в случае передачи ей 500 тысяч рублей сможет повлиять на принятие апелляционной инстанцией решения в его пользу. Мужчина согласился и 28 сентября в ее служебном кабинете передал фигурантке 400 тысяч рублей, а оставшуюся часть 30 сентября женщине передал родственник истца.

Деньги судья присвоила, а в процессе дальнейшего общения с мужчиной создавала видимость оказания помощи. В дальнейшем апелляционным определением Краснодарского краевого суда в удовлетворении исковых требований мужчины и его знакомой было отказано.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.