Кубанские Новости
Происшествия

В Адлере задержали двух студентов, похитивших мужчину в Москве на машине с мигалкой

В Адлере задержали двух студентов, похитивших мужчину в Москве на машине с мигалкой
Фото: Михаил Ступин
Полицейские северо-востока столицы задержали подозреваемых в похищении человека и вымогательстве.

Предварительно установлено, что похищение планировали учащиеся вузов и ссузов, среди которых двое несовершеннолетних. На дорогую иномарку родственника одного из них они повесили синий проблесковый маячок.

На этой машине сообщники в масках подъехали к торговому центру, возле которого находился молодой человек, ранее привлекавшийся к ответственности за употребление наркотиков. Выбежав из машины, подельники два раза выстрелили в воздух, представились сотрудниками правоохранительных органов, надели на потерпевшего наручники, затолкали в машину и увезли.

Невольным свидетелем происходящего стала прохожая. Она запомнила номера иномарки и позвонила в полицию.

Правоохранители уже через тридцать минут поймали на Ярославском шоссе троих подозреваемых и освободили похищенного. Чуть позже в Москве был задержан четвертый фигурант, а на следующий день в аэропорту города Адлера - еще двое.

Следователем территориального подразделения СК России возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения, пишет «МВД Медиа».

Ирина Волк: Полицейские столицы задержали подозреваемых в похищении человека и вымогательстве
Видео: МВД МЕДИА

Ранее Щербиновским районным судом был вынесен обвинительный приговор в отношении троих мужчин, похитивших человека. Суд назначил фигурантам наказание в виде лишения свободы на срок от 5 лет 2 месяцев до 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.