Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае полицейские со стрельбой задержали автоугонщика

В Краснодарском крае полицейские со стрельбой задержали автоугонщика
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Темрюкском районе госавтоинспекторы в результате преследования задержали автоугонщика.

Сотрудники Госавтоинспекции на одной из улиц Темрюка заметили автомобиль ВАЗ-2104, водитель которого нарушил ПДД. Его попытались остановить, но легковушка только увеличила скорость. Началась погоня. Лихач опасно маневрировал, пытаясь скрыться.

В итоге машина остановилась на одной из улиц станицы Голубицкой. Водитель выбежал из салона, перепрыгнул через забор и попытался скрыться в чужом доме. Когда мужчина попытался взломать дверь, автоинспектор сделал предупредительный выстрел вверх. Водитель был задержан.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В отношении 36-летнего местного жителя полицейские составили восемь административных протоколов. Медосвидетельствование показало, что он был пьян.

Кроме того, оказалось, что мужчина накануне освободился из мест лишения свободы. После распития спиртных напитков он угнал ВАЗ, припаркованный возле одного из частных домов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об угоне. Теперь ему грозит новый срок - до пяти лет лишения свободы. Мужчина заключен под стражу, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.