Кубанские Новости

Два брата погибли при пожаре в частном доме в Краснодарском крае

Два брата погибли при пожаре в частном доме в Краснодарском крае
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
В Ейском районе следователи выясняют обстоятельства пожара, в результате которого погибли двое родственников.

Так, в станице Копанской на улице Победы 55- и 52-летний братья проживали одни в частном доме. Ранним утром 10 января текущего года в здании вспыхнуло пламя. Соседи вызвали пожарных.

Прибывшие на место огнеборцы локализовали возгорание, после чего в помещении дома были обнаружены тела погибших. По предварительным, данным пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, точных причин и очагов возгорания. Назначены судебные медицинские и пожарно-технические экспертизы, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Как уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС, заявка о пожаре в станице Копанской на улице Победы поступила рано утром - в 05.30. По прибытии первого подразделения было установлено, что произошло возгорание частного дома на общей площади 60 квадратных метров. Пламя удалось локализовать в 06.00, полностью потушить - в 06.58. Тогда и были обнаружен тела погибших.