Кубанские Новости

В Краснодаре за сутки до обрыва троса в лифте с девушкой едва не произошло еще одно ЧП

В Краснодаре за сутки до обрыва троса в лифте с девушкой едва не произошло еще одно ЧП
Фото: https://t.me/zhkkubanski
В краевом центре организована проверка по факту происшествия с лифтом в одном из многоквартирных домов.

Накануне местных жителей напугала новость о том, что в многоквартирном доме по улице Зиповской, 34, корп. 1 едва не обрушился лифт. Находившаяся в нем девушка «пролетела» вниз один этаж. Спас трос.

- Так вот, я с 34, к2, лифт у нас барахлит так же, как-то напугала новость. Может, запросить у УК отчет об техническом осмотре и исправности остальных лифтов, - волнуются жильцы в местном чате.

- Вот тоже, маленький третий день не работает, каждый раз езжу и переживаю, да и так же с коляской не вариант спускаться, - согласна с не еще одна девушка.

- А еще заметил, на 25 когда поднимается лифт, панель вызова лифта как новогодняя ёлка мигает, - переживает еще один жилец.

По информации СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 7 и 8 января в то время, когда в кабине лифта находились жильцы, дважды происходили кратковременные непредусмотренные остановки лифта во время движения. Это могло произойти из-за неисправности механизма. Уточняется, что одна из женщин 7 января 2023 года получила травму и находится в шоке.

Автор: https://t.me/zhkkubanski

В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет изъята техническая документация по обслуживанию, ремонту и эксплуатации лифтового оборудования в многоквартирном доме.

Как ранее рассказали в управлении по жилищным вопросам, 10 января в отношении управляющей организации ООО «Репино» будет проведена проверка соблюдения лицензионных требований при управлении многоквартирным домом. А именно - на предмет безопасного использования лифтового оборудования в многоквартирном доме по улице Зиповской, 34, корп. 1.

Прокуратура таже проводит проверку.