Кубанские Новости

В Краснодаре собиравший дань с подчиненных сотрудник автодорожного надзора осужден на 7 лет

В Краснодаре собиравший дань с подчиненных сотрудник автодорожного надзора осужден на 7 лет
Фото: unsplash.com
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», начальник одного из отделов Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Минтранса РФ по Краснодарскому краю и Адыгее предложил двум подчиненным передавать ему взятки с помощью свободного доступа к их картам.

В обмен он предложил оказывать общее покровительство и попустительство по службе, в том числе обещал одному из них карьерный рост. Таким образом с середины 2018 по декабрь 2020 года начальник отдела незаконно получил более 1 млн 132 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по региону. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 2 месяца. Отбывать наказание мужчине предстоит в колонии строгого режима. Мера пресечения в виде домашнего ареста судом была отменена, он взят под стражу в зале суда. Судом также сохранен арест, наложенный на его имущество. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.