Кубанские Новости

На Кубани мужчина пытался покончить с собой в отделе полиции из-за просьб родителей найти работу

На Кубани мужчина пытался покончить с собой в отделе полиции из-за просьб родителей найти работу
Фото: Михаил Ступин
Инцидент произошел 16 января в Кореновском районе.

По информации Telegram-канала Kub Мash, 33-летний житель Кореновского района не раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж и угрозы убийством. Родители пытались убедить сына взяться за ум и найти работу. Тогда он стал угрожать близким — те вызвали полицию.

Как рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по краю, утром 16 января ранее неоднократно судимый местный житель был задержан по статье о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. Мужчину поместили в специальное помещение для содержания задержанных лиц Отдела МВД России по Кореновскому району. Перед этим его досмотрели, не обнаружив посторонних предметов.

Около 11.30 16 января задержанный разорвав спальный матрас, попытался причинить себе телесные повреждения, но полицейские его вовремя остановили. Мужчину передали медикам. Они осмотрели его, но видимых повреждений на теле не было, медицинская помощь не потребовалась, угрозы для жизни и здоровья нет.

- В настоящий момент пострадавший помещен в специализированное медицинское учреждение. По факту произошедшего в ОМВД России по Кореновскому району назначено проведение проверки, - добавили в пресс-службе краевого главка полиции.