Кубанские Новости

Бастрыкин заинтересовался делом о вовлечении матерью ребенка в секту в Краснодаре

Бастрыкин заинтересовался делом о вовлечении матерью ребенка в секту в Краснодаре
Фото: СК РФ
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить по информации о возможном нарушении прав несовершеннолетнего в Краснодарском крае.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что бывшая возлюбленная заслуженного спасателя Кубани Владимира Михалькова пополнила ряды сектантов и заманила туда их общего сына. Женщина якобы убрала из рациона девятилетнего ребенка мясо, рыбу и яйца и заставляет его вдыхать галлюциногенный табак. Все это нужно якобы для того, чтобы изгнать из мальчика неких сущностей и сделать его тело легким для «вознесения» на воздушный корабль.

В эфире программы одного из федеральных телевизионных каналов озвучена ситуация о нарушении прав малолетнего в Краснодарском крае, мать которого вступила в секту, после чего мальчик перестал посещать школу. Со слов отца, ребенку может угрожать опасность, в том числе и в связи с тем, что участники движения, возможно, употребляют запрещенные вещества, сообщает пресс-служба СК России.

Материалы проверки по данному факту находятся в органах полиции. В настоящее время инициирован вопрос о передаче их в производство следственных органов регионального управления следкома..

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить по озвученной ситуации.