Кубанские Новости

19 лет на двоих: на Кубани суд вынес приговор сбытчикам наркотиков

19 лет на двоих: на Кубани суд вынес приговор сбытчикам наркотиков
Фото: unsplash.com
Факты противоправной деятельности подсудимых были выявлены и задокументированы сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Из приговора суда следует, что двое жителей Новокубанска решили заработать денег и для этого купили 50 граммов наркотиков. Они нашли покупателя и сбыли его за 16,5 тыс. рублей. Деньги поделили.

Один из подсудимых также хранил запрещенные вещества для личного употребления и выращивал в своем дворе наркосодержащие растения более 20 кустов. Второй фигурант уголовного дела в марте 2021 года незаконно купил автомат, изготовленный на основе списанного «Калашникова», а затем продал его за 70 тыс.

Факты противоправной деятельности мужчин были выявлены и задокументированы сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

При назначении наказания суд принял во внимание сведения о личности подсудимых: один из них ранее не судим, характеризуется положительно. Второй - награжден государственной наградой - медалью «За отвагу», является ветераном боевых действий, награжден медалями «Ветеран боевых действий», «За ратную доблесть», памятной «25 лет. Чеченская война».

Подсудимым назначено 9 лет 6 месяцев каждому в исправительной колонии строгого и особого режимов. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.