Кубанские Новости

В Краснодаре дело против находящегося в международном розыске «вора в законе» направлено в суд

В Краснодаре дело против находящегося в международном розыске «вора в законе» направлено в суд
Фото: Михаил Ступин
58-летний уроженец Тбилиси заочно заключен под стражу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, с 1993 года 58-летний уроженец города Тбилиси занимал высшее положение в преступной иерархии в Краснодаре. Лица, имеющие более низкий криминальный статус, подчинялись ему. Сохраняя преступные традиции и обычаи криминальной среды, мужчина распространял свое влияние на территории региона.

В настоящее время обвиняемый находится в международном розыске. Ему заочно предъявлено обвинение в занятии высшего положения в преступной иерархии и заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, с момента его передачи правоохранительным органам в случае экстрадиции или депортации на территорию РФ либо с момента задержания его на территории России. Уголовное дело направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 34-летний житель Кубани в 2021 году стал занимать одно из высших положений в преступной иерархии в свердловской колонии. Он стал контролировать осужденных, а также различные сферы незаконной деятельности на территории исправительного учреждения.