Кубанские Новости

Застреливший из ружья двух мужчин после пьяной ссоры житель Кубани осужден на 15 лет

Застреливший из ружья двух мужчин после пьяной ссоры житель Кубани осужден на 15 лет
Фото: unsplash.com
В доме осужденного сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю обнаружили и изъяли готовое к производству взрыва устройство.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Каневской в ночь на 27 июля 2022 года на тот момент 61-летний мужчина выпивал в доме у знакомого на улице Молодежной. Через время туда пришли еще двое гостей.

Во время застолья мужчины повздорили на бытовой почве. Гости стали оскорблять фигуранта. Последний ушел домой, взял ружье, и, вернувшись обратно, застрелил 42- и 52-летнего гостей во дворе дома.

О произошедшем подозреваемый сообщил своему родственнику, а тот - в правоохранительные органы.

Кроме того, судом установлено, что с октября 2015 года до июля 2022 года фигурант хранил в своей хозпостройке незаконно приобретенные взрывчатые вещества и взрывное устройство, изготовленное им для рыбной ловли. Оно было обнаружено и изъято сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Вину в совершенном преступлении осужденный признал полностью. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ Кубани.

Суд назначил мужчине наказание в виде 15 лет лишения свободы со штрафом 110 тысяч рублей. Основное наказание осужденный будет отбывать в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.