Кубанские Новости

Неблагодарный гость: приезжий ограбил жителя Краснодара после знакомства на кладбище

Неблагодарный гость: приезжий ограбил жителя Краснодара после знакомства на кладбище
Фото: Антон Приходько
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в грабеже и незаконном списании денег с банковского счета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на кладбище у могилы своей матери познакомился с мужчиной, который попросил оказать посильную помощь. Краснодарец предложил незнакомцу продукты, одежду и пригласил его к себе домой, чтобы выпить.

Во время застолья они повздорили, и гость избил краснодарца, похитив банковскую карту, мобильный телефон, обувь и 2 тыс. рублей. Через некоторое время потерпевший также узнал о списании с его расчетного счета денег за покупки в различных магазинах. Общий ущерб составил более 15 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого, которого удалось задержать в хуторе Ленина. Им оказался ранее судимый за кражу, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и грабеж 31-летний житель Кемеровской области. К этому времени деньги он потратил, а телефон продал случайному прохожему.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о краже и грабеже. Фигурант арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.